Выпускник Томского политеха запустил конкурс для молодежи «Томские – повод для гордости»

Выпускник Томского политехнического университета, депутат Госдумы РФ Михаил Киселев в День российского студенчества объявил о старте конкурса «Томские – повод для гордости» на присуждение именной стипендии. Общий стипендиальный фонд составит 300 000 рублей.

«Главная цель – поддержать талантливую и активную молодежь Томской области. Я знаю, что у нас очень много креативных и неравнодушных ребят, благодаря которым и развивается область. Хочется поддержать важные начинания и отметить результаты их деятельности. Уверен, что конкурс послужит стимулом к саморазвитию и к созданию проектов на благо родного региона», — подчеркнул политехник.

В конкурсе могут принять участие молодые люди от 14 до 35 лет. Чтобы принять участие, необходимо выбрать номинацию, подать заявку, прикрепить портфолио и записать видеопрезентацию о своих достижениях.

Заявки принимаются до 15 мая на электронный адрес kiselev@duma.gov.ru. Итоги будут подведены в День молодежи, 29 июня.

Конкурс проходит по 10 номинациям: наука, культура, добровольчество, спорт, журналистика, молодежная и подростковая занятость, патриотическое воспитание, законотворчество. В каждой номинации будет определен один победитель, чьи достижения получат высшую оценку от экспертной комиссии.

Справка

Конкурс проходит при поддержке администрации Томской области, администрации города Томска, благотворительного фонда Михаила Киселева. Партнерами выступают Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций, молодежный парламент Томской области, департамент образования Томской области. Информационный партнер – телекомпания «Томское время».

Михаил Киселев в 2009 году окончил Теплоэнергетический факультет Томского политехнического университета по специальности «Инженер-теплоэнергетик».

Общественную деятельность начал с первого курса в профсоюзной организации студентов. В 2006 году в Томском областном штабе студенческих отрядов занялся созданием рабочих мест для студентов и профориентационной деятельностью. В 2006 – 2008 годах занимал должность заместителя руководителя Томского областного штаба студенческих отрядов.

В 2008 – 2011 годах – начальник отдела регионального развития ФГУ «Российский центр содействия молодежному предпринимательству». В эти же годы занимал должность заместителя руководителя Центрального штаба Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» (МООО «РСО»).

С 2011 по 2021 годы – руководитель Центрального штаба МООО «РСО».

С 2021 года по настоящее время – депутат Государственной Думы РФ, заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по молодежной политике. Эксперт в темах доступной среды и молодежной политики. Под его началом созданы тимуровские акции «Дни добрых дел ССО городу Томску», волонтерская акция «Снежная Вахта», акция «Вахта Памяти» по облагораживанию памятников и захоронений участников ВОВ.