Филиалы и представительства

В городах и на крупных предприятиях организуются отделения Ассоциации выпускников ТПУ, которые:

  • оказывают помощь руководителям предприятий в заключении договоров с ТПУ и содействуют их реализации,
  • организуют чтение лекций учеными ТПУ для ИТР и сотрудников предприятий,
  • оказывают помощь в обучении специалистов предприятий в ТПУ,
  • организуют стажировки преподавателей и студенческую практику, экскурсии студентов на предприятиях,
  • освещают в корпоративных изданиях деятельность ученых и преподавателей, направления учебы студентов ТПУ,
  • агитируют школьников на обучение в ТПУ.

Филиалы
Ассоциации

Руководитель

Контакты

Томск, Томская область

1

ОАО «Томские мельницы»

Букин
Владимир Александрович,

главный механик

643009, г. Томск, ул. Мельничная, 40,

тел.: (3822)40-81-71

2

ОАО «Томский электротехнический завод»

Вахитов
Роберт Наилевич,

технический директор

634041, г. Томск, пр. Кирова, 51а,

тел.: (3822)55-76-48,

Vahitov-tetz@mail.ru

3

ОАО «Сибирская электротехническая компания»

Гусельников
Андрей Эдуардович,

директор по технологии и качеству

634012, г. Томск, ул. Елизаровых, 46/5,

тел.: (3822)90-08-13 (доп. 121),
cот.: 8-913-828-40-51,

repair-tomsk@yandex.ru

4

ООО «Сибметахим»

Димитров
Александр Михайлович,

начальник производства

634058, г. Томск, Кузовлевский тракт, 2, строение 169,

тел.: (3822)70-42-61,
cот.: 8-913-888-98-65,

dimitrovam@smd-chem.ru

5

ОАО «Томский электромеханический завод»

Карминский
Владимир Николаевич, 

ведущий инженер

634050, г. Томск, пр. Ленина, 28,

тел.: (3822)42-08-48,

karmen@temz.tomsk.ru

6

ООО «Провансаль»

Карташов
Олег Леонидович,

начальник отдела снабжения

634024, г. Томск, а/я 4659,

тел.: (3822)72-43-52

7

ОАО «НИИПП»

Кукунов
Михаил Иванович, 

советник генерального директора

634034, г. Томск, ул. Красноармейская, 99а,

тел.: (3822)55-36-79,
cот.: (3822)50-88-12,

kukunovmi@mail.ru

8

ООО «Томский инструментальный завод»

Ладыжец
Николай Валентинович,

главный металлург

634526, Томская область, д. Лоскутово, ул. Советская, 1/2,

тел.: (3822)94-40-10 доп. 146,
дом.: (3822)55-31-70,

office@tiz.ru

9

ЗАО «Свет XXI века. Томский завод светотехники»

Малофеева
Людмила Александровна,

директор по качеству

634050, г. Томск, пр. Кирова,5,

тел./факс: (3822)56-35-64 приемная,
тел.: (3822)90-81-05,

malofeeva@telz.tomsk.ru

10

ООО «Томскнефтехим»

Лошкарев
Александр Петрович,

начальник отдела Управления поддержки бизнеса ООО «Томскнефтехим»

634067, г. Томск, Кузовлевский тр., 2, cтр. 202, техническая библиотека,

тел.: (3822)70-20-70,

LoshkarevAP@tnhk.sibur.ru

11

ООО «ТомскГАЗПРОМгеофизика»

Миков
Олег Анатольевич,

начальник экспедиции

634061, г. Томск, пр. Фрунзе, 77, 

тел.: (3822)33-35-27,

mikov_о_a@mail.ru,
olegmikov@rambler.ru

12

АО «НПЦ «Полюс»

Альбах
Анастасия Александровна, 

инженер-конструктор 2 категории

634050, г. Томск, пр. Кирова, 56в,

тел.: (3822)60-66-37,
сот.: 8-906-947-0760,

polus@online.tomsk.net

13

ОАО «Манотомь»

Куренков
Николай Николаевич,

помощник генерального директора

634061, г. Томск, пр. Комсомольский, 62,

тел.: (3822)28-8858,
факс: (3822)26-61-03,

nnk@manotom-tmz.ru

14

Институт физики прочности и материаловедения СО РАН

Гриценко
Борис Петрович,

старший научный сотрудник

634021, г. Томск, пр. Академический 2/1,

тел.: (3822)28-69-26,
факс: (3822)49-25-76,

gritsenko@ispms.tsc.ru

15

Институт сильноточной электроники (ИСЭ) СО РАН

Синебрюхов
Вадим Анатольевич,

главный научный сотрудник

634055, г. Томск, пр. Академический, 2/3,

тел.: (3822)49-15-34,
сот.: 8-913-823-3975,

mailto:Vadim@lef.hcei.tsc.ru

16

Институт МКЭС СО РАН

Тартаковский
Валерий Абрамович,

зав. лабораторией

634055, г. Томск, пр. Академический, 10/3,

тел.: (3822)49-26-53,
сот.: 8-913-860-29-01,

tv@imces.ru

17

Институт химии нефти СО РАН

Сагаченко
Татьяна Анатольевна,

ведущий научный сотрудник

634021, г. Томск, пр. Академический, 3,

тел.: (3822)49-21-44,
факс: (3822)49-14-57,
дом.: (3822)54-29-39,

dissovet@ipc.tsc.ru

18

Институт оптики атмосферы СО РАН

Федоров
Анатолий Игнатьевич,

старший научный сотрудник

634021, г. Томск, пл. им.ак. Зуева, 1,

тел.: (3822)49-22-97,

fedorov@iao.ru

19

Северский филиал

Ассоциации выпускников ТПУ

Кобзарь
Юрий Федорович,

председатель правления

636037, Томская область,г. Северск,
пр. Коммунистический, д. 125, кв. 39,

дом.: (3823)56-98-72,
сот.: 8-913-869-56-00

20

Парабельский район

Закамалдина
Татьяна Валерьевна,

главный специалист
Думы Парабельского района

636600, Томская область, с. Парабель,
ул. Советская, 14,

тел.: (38252) 2-12-95,

par-duma@tomsk.gov.ru

21

Бакчарский район

Минаева
Тамара Михайловна,

начальник отдела Пенсионного фонда

636200, Томская область, с. Бакчар,
ул. Хомутского, 59,

тел.: (38249)2-19-81,
факс: (38249)2-25-99,
дом.: (38249)2-15-14

minaevatamara@rambler.ru

22

Чаинский район

Усов
Николай Степанович,

инженер Томского ОЦТ

Томская обл., с. Подгорное,
ул. Лесная, 28/1,

тел.: (38257)2-31-31

nsusov@mail2000.ru

23

Асиновский район

Хохлов
Владимир Александрович,

заместитель директора Технического центра Восточных электрических сетей (ОАО «Томская распределительная компания»)

636840, Томская область, г. Асино, пер. Электрический, 3,

тел.: (38241)2-13-12,

hva@ves.trk.ru

Кемеровская область

24

КОАО «Азот»

Пономарев
Валерий Иванович,

заместитель главного энергетика

650021, Кемеровская область, г. Кемерово,пос. Предзаводской,
ул. Грузовая, стр. 1,

тел.: (3842)57-02-00,
факс: (3842)57-19-24,

pvi@azot.kuzbass.net

25

ООО «Южно-Кузбасское геологоразведочное управление» (ООО «ЮКГРУ»)

Алимбеков
Рафинат Каюмович,

заместитель директора

654066, Кемеровская область,
г. Новокузнецк, пр. Бардина, 20,

тел.: (3843)35-04-28,
тел.: (3842)35-30-78,

rkalimbekov@yandex.ru

26

ОАО «Органика»

Лянгус
Андрей Петрович,

генеральный директор

654034, Кемеровская область,
г. Новокузнецк, Шоссе Кузнецкое, 3,

раб.: (3843)37-05-75,
сот.:8-903-047-6624

root@organica.su

27

ОАО «Каскадэнерго»

Крючков
Юрий Анатольевич,

начальник цеха

652470, Кемеровская область,
г. Анжеро-Судженск, ул. Ленина, 4,

сот.: 8-906-938-3794

kasenergo@mail.ru

28

Политехнический колледж

Малышева
Лидия Ивановна,

директор

652473, Кемеровская область,
г. Анжеро-Судженск, ул. Мира, 7,

тел./факс:(38453)5-11-59,
раб.: (38453)5-16-32,
сот.: 8-905-073-8606,

aspk@list.ru

29

Машиностроительный завод г. Юрга

Лех
Феликс Людвигович,

главный сварщик

Кемеровская область, г. Юрга,
ул. Шоссейная, 3,

Felix1210@mail.ru

30

Юргинский технологический институт

Леонтьев
Алексей Владимирович,

заместитель директора

652050, Кемеровская область, г. Юрга,
ул. Ленинградская, 26, ЮТИ,

сот.: 8-923-605-0102,

avl@tpu.ru

31

Юргинский ферросплавный завод

Теслев
Сергей Анатольевич,

ведущий технолог

652050, Кемеровская область,г. Юрга,
ул. Абразивная, 1

Teslew@mail.ru

Города России

32

Центр содействия выпускникам

«Томский политехник»

Пронников
Валерий Викторович,

член Совета директоров ЗАО «Полигон «Таймыр»

119261, г. Москва, Ленинский пр., 83, кв. 60
121099, г. Москва, 1-ый Смоленский пер., 7

факс: (499)244-07-36,
сот.: 8916-681-74-48

33

ОАО «Информационные спутниковые системы» им. академика М.Ф. Решетнёва»

Крючков
Александр Павлович,

инженер цеха № 38

662972, Красноярский край, г. Железногорск, ул. Ленина, 52,

тел.:(39197)4-26-44,

сот.:8-913-550-6477,

kap@iss-reshetnev.ru

34

ФГУП «Горно-химический комбинат»

Миляева
Надежда Михайловна,

инженер-конструктор

662972, Красноярский край, г. Железногорск,ул. Ленина, 53,

pkc0640@mcc.krasnojarsk.su

35

«Железногорск-Номос-банк»

Панкрац
Алексей Иванович,

управляющий офисом

662972, Красноярский край,
г. Железногорск,ул. Ленина, 3,

тел.: (39197)4-64-00,
тел.: (39197)4-63-53,

Pankracz_ai@nomos.ru

36

АО ПО «Электрохимический завод»

Пеньков
Михаил Александрович,

инженер противоаварийной инспекции

663690, Красноярский край, г. Зеленогорск,
ул. 1-ая Промышленная, 1,

тел.:(39169)9-43-67,
тел.:(39169)9-44-15,
факс:(39169)9-47-06,

techinfo@ecp.ru

37

ОАО «Новосибирский завод химконцентратов»

Потапенко
Владимир Ильич,

главный инспектор по контролю безопасности на ядерно-радиационных объектах

г. Новосибирск, ул. Б. Хмельницкого, 94,

сот.:8-913-007-3014

38

Иркутский технический университет

Сартаков
Валерий Дмитриевич,

профессор

664074, г. Иркутск, ул. Лермонтова, 91, кв. 32,

дом.: (3952)41-01-60,
раб.: (3952)40-51-28

39

АлтГТУ

Семкин
Борис Васильевич,

руководитель центра образования

656038, г. Барнаул, пр.Ленина, 46, АлтГТУ,

тел.: (3852)29-09-37,

Sbv41@mail.ru

40

Комсомольский-на-Амуре Филиал Ассоциации выпускников ТПУ

Василенко
Анатолий Васильевич,

журналист

681000, г. Комсомольск-на-Амуре,
ул. Севастопольская, 12, кв.9,

тел.: (4217)55-01-78

41

Смоленская АЭС

Галиев
Рамиль Султанович,

главный инспектор

216400, Смоленская область,
г. Десногорск,

тел.: (48153)7-32-10,

galievrs@saes.ru

42

Ленинградская АЭС

Мокроусов
Виктор Александрович,

инструктор по безопасности УТЦ Ленинградской АЭС

188540, Ленинградская область,
г. Сосновый Бор,

сот.: 8921-305-8443

43

ООО «Ювелирная техника»

Полухин
Александр Иванович,

генеральный директор

445056, Самарская область,
г. Тольятти, а/я 2222,

тел.: (8482)76-10-41,
моб.: 8-927-611-8666

44

Курский государственный технический университет

Титов
Виталий Семенович,

зав. кафедрой вычислительной техники , д.т.н., профессор

305029, г. Курск, а/я 323,

тел.: (4712)58-71-12 кафедра,
раб.: (4712)56-43-13

Зарубежные страны

45

Центр энергоэкспертиз Восточно-Казахстанской области

Гладышев
Николай Иванович,

начальник пусконаладочных станций

070000, Республика Казахстан,
г. Усть-Каменогорск,ул. Сатпаева, 48, кв. 21,

тел.:(7232)62-35-56,
моб.:8-777-138-04-52,
тел./факс: (7232)77-25-11

46

Карагандинский государственный технический университет (КГТУ)

Пак
Юрий Николаевич,

руководитель отдела РУМС

100027, Республика Казахстан,
г. Караганда, бульвар Мира, 56, КГТУ

тел.:(7232)62-35-56,
моб.:8-777-138-04-52,
тел./факс: (7232)77-25-11,

pak_gos@mail.ru

47

Навоийский горно-металлургический комбинат

Князев
Сергей Иванович,

завод №1, аппаратчик

210100, Узбекистан, г. Навои, 
Главпочтамт, до востребования,

тел.: 10-998(7922)4-93-73,
тел.: 10-998(7922)7-65-53,
факс: 10-998(7922)3-75-80,
сот.: 8-436-22-8-22-90

48

Ханойский технический университет

Чан Мань Нам

Социалистическая республика Вьетнам, г. Ханой,
тел.: 8-416-542-221-19,

Контакт через ИМОЯК:
Фаерман Андрей Валерьевич,

тел.: (3822)56-32-99,
моб.: 8-952-885-6034,

Lao_hac85@yahoo.com

49

г. Пекин

Ли Чжэнь

КНР, г. Пекин,

Контакт через ИМОЯК:
Фаерман Андрей Валерьевич,

тел.: (3822)56-32-99,
моб.: 8-952-885-6034,

tpuchina@126.com