Политехник назначен директором самой мощной станции Забайкальской энергосистемы

Выпускник Томского политехнического университета Дмитрий Лебедь назначен директором филиала «Харанорская ГРЭС» АО «Интер РАО – Электрогенерация». Харанорская ГРЭС является крупнейшей тепловой электростанцией в Восточном Забайкалье и самой мощной станцией Забайкальской энергосистемы. Станция вносит огромный вклад в развитие края.

Дмитрий Лебедь окончил ТПУ в 1988 году по специальности «Тепловые электрические  станции». В 2014 – 2015 годах прошел обучение в институте экономических стратегий по  программе дополнительного образования «Мастер делового администрирования в области стратегического и инновационного менеджмента».

«В профессиональном активе Дмитрия Викторовича Лебедя – большой опыт работы в  энергетической отрасли, в том числе на руководящих должностях», — сообщает пресс-служба АО «Интер РАО – Электрогенерация».

Свой трудовой путь выпускник вуза начал в 1988 году машинистом котлов котельного  цеха Барабинской ТЭЦ «Новосибирскэнерго». В течение 15 лет трудился на  электростанциях Сибири: Барабинской ТЭЦ и Красноярской ГРЭС-2: от машиниста котла, турбины, энергоблока до заместителя начальника котлотурбинного цеха.

В марте 2003 года был приглашен на Дальний Восток, где, трудясь на руководящих  должностях в компаниях ТЭК, приобрел большой опыт руководства как финансово-экономической, так и производственно-хозяйственной деятельностью.

За вклад в развитие отрасли отмечен ведомственными и корпоративными наградами. Удостоен звания «Почетный энергетик».